V0 - 18 км в час t - 10c S 125 км какова его скорость в конце пути? задача

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:51
    0
    S=v0t+at^2/2

    125 км=125000 м

    18 км/ч=5 м/с

    125000=5*10+a*10^2/2

    125000=50+50a

    124950=50a

    a=2499 (м/с^2)

    a = (v-v0) / t

    2499 = (v-5) / 10

    2499=x-5

    v=2504 м/с

    Ответ: 2504 м/с