Вычислите среднее значение квадрата скорости молекул азота, если плотность азота в сосуде и давление соответственно равны 1,24 кг/м^3 и 10 (в 5 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:27
    0
    Дано p=1,24 кг/м3 P=10^5 Па V - ?

    из уравнения МКТ P=p*V^2/3

    V=√3*P/p=√3*10^5/1,24=441,7 м/с