В сосуде находится идеальных газ, масса одной молекулы которого m0=5,3•10 в - 26 степени кг. Давление газа р=80 кпа, а среднее значение квадрата скорости поступательного движение его молекул (v2) = 1,2•10 в 5 степени м2/с2. Определите концентрацию молекул газа в сосуде знание

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:10
    0
    Р = 1/3 v²*n * m0

    n = 3p/m0*v²

    n = 3*80*10³/5.3*10 (26 cтепени) * 1.2*10 (5 степень) = 3.8 * 10 (25 степени) см