Среднее значение квадрата проекции скорости молекул на ось y равно 120 мс. каково среднее значение квадрата скорости молекул (а м/с)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:19
    0
    По определению

    Средний квадрат проекции скорости = 1 / от среднего квадрата скорости

    =1/3 *

    среднее значение квадрата скорости молекул (а м2/с2) - у вас опечатка

    =3*

    =3*120=360 м2/с2