Молотом массой 5 кг, имеющим скорость 120 м/c, ударяют по куску железа на наковалне. Общая масса куска железа и наковальны 100 кг. Считая удар, неупргуим, найти работу деформации и К. П. Д. удара.

С меня полтинник на кошелек

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:54
    0
    ПО двум законам решай. Закон сохранения энергии. и Закон сохранения импульса

    ЗСИ: m1v1 = (m1+m2) V2

    ЗСЭ: Ек1+Ек2=Еп1+Еп2 Ек = (mv^2) / 2

    (m1v1^2) / 2 = ((m1+m2) V2^2) / 2

    КПД = Ап/Аз

    Ап = U

    дальше сам, формулы есть