Определить модуль и направление скорости точки, если при равномерном движении вдоль оси ОХ её координата за 4 с изменилась от 5 м до - 3 м.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:29
    0
    T=4 с, x1 = 5 м, x2 = - 3 м. v-? v=x2-x1/t. v=-3-5/4=-8/2=-4 м/с.

    |v| = 4 м/с, скорость направлена против оси ОХ.