КПД электродвигателя 75% он работает при напряжении 220 Вольт определите силу тока в электродвигателе мощность двигателя 0,25 кВм

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:50
    0
    N=Aполезн/Аполн=0,75

    Аполн = p*t = IUt = > I = (pt) / (Ut) = p/U ≈ 1.136 A

    Ответ: I≈1.136 A