К источнику тока с эдс 1,8 В и с внутренним сопротивление 0,2 ом подключили резистр с сопротивлением 5,8 Ом. найдите силу тока в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:35
    0
    Дано E=1,8 В r=0,2 Ом R=5,8 Ом I - ?

    по закону Ома для полной цепи I=E / (R+r) = 1.8/6=0,3 А