К источнику тока с эдс равной 12 в и внутренним сопротивлением 2 Ом подключили электрическое сопротивление в 4 ОМ. Опредилите силу тока в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:12
    0
    Дано E=12 В r=2 Ом R=4 Ом I - ?

    I = E / (R+r) = 12/6=0,5 А

    Ответ I=0,5 А