Да есть на задачу. Кусок каменного. угля 0.12 м3. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании каменного угля, если его плотность 1350 кг м3, а теплота сгорания 3,0*10.7 дж кг.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:51
    0
    Q=qm

    m=VP (P-плотност V-объем)

    ⇒ Q=qVP = 3,0*10^7 * 1350 * 0.12 = 4860000000 Дж

    Q=486 * 10^7