Деление ядра урана тепловыми нейтронами описывается реакцией

1 | 0 n + 235 92 U - > y | x Z + 139 56 Ba + 3 1 | 0 n + 7y

При этом образуется ядро химического элемента y x Z

Какое ядро образовалось?

88 | 36 Kr

94 | 36 Kr

88 | 42 Mo

94 | 42 Mo

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:39
    0
    X = 0 + 92 - 56 - 3*0 = 36

    Y = 1 + 235 - 139 - 3*1 = 94

    Ответ: 2 (94 | 36 Kr)