С какой скоростью надо вращать тело массой т = 200 г на нити длиной l = 40 см, чтобы нить не оборвалась в нижней точке траектории, если она выдерживает максимальную силу натяжения Т = 6 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:48
    0
    F=ma=m· (v²/R), v=√ (F·l/m) = √ (6·0,4/0,2) = √12=3.46