За какое время поднимется идущий вверх пассажир по движущемуся эскалатору, если эскалатор поднимает стоящего на нем пассажира за 3,5 мин. По неподвижному поднимается за 6 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:44
    0
    S=vt t1=6 мин=360 с

    V1=S/t1

    V2=S/t2 t2=3,5 мин=210 с

    V1=скорость пассажира

    V2=скорость эскалатора v=v1+v2

    (V1+V2) t=S

    t=S/v1+v2

    t=s / (s/t1+s/t2) = (t1*t2) / (t1+t2) = 132,6c=2,2 мин