Какой температуры получится вода, если смешать 2 кг воды при температуре 15°С и 3 кг воды при температуре 25°С?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:16
    0
    надо составить уравнение теплопотребления. энергия охлаждения 2 кг пошла на энергию нагрева 3 кг. Тогда

    Т = (Т1m1+T2m2) / (m1+m2) = (2*15+3*25) / (2+3) = 105/5=21