Назовите индуктивность катушки контура, если ёмкость конденсатора 5 мкФ, а период колебаний 0,001 с.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:53
    0
    C = 5 мкФ

    T = 0.001 c

    T = 2 п√LC

    √LC = T/2 п

    LC = (T/2 п) ^2

    L = (T/2 п) ^2/C = (0.001/2 п) ^2 / (5*10^-6) = 0.005 Гн