Какое количество теплоты надо предоставить льду массой 20 кг взятого при температуре - 20 С чтобы его расплавить

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:43
    0
    Дано:

    m=20 кг

    t=-20 градусовC

    λ=3,4*10^5 Дж/кг

    найти:

    Q-?

    Решение:

    Q = λm=3,4*10^5 Дж/кг*20 кг=68*10^5 Дж