Алюминиевую ложку массой 50 г при температуре 20 градусов опускают в горячую воду при температуре 70 градусов какое количество теплоты получит ложка?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:05
    0
    Q=cm (t1-t)

    50 г=0.05 кг

    Q = 920 * 0.05 (70-20) = 2300 Дж=2.3 кДж