Алюминиевую ложку массой 50 г при температуре 200 С опускают в

горячую воду при температуре 700 С.

Какое количество теплоты получит ложка?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:16
    0
    500 т. к ложка имеет свой вес и температуру
  2. 13 октября, 12:25
    0
    Q=Cm (t2-t1)

    C-удельная теплоемкость алюминия

    С=890 дж / (кг*К)

    T2-T1 = 50 С = 50 К

    Q=890*0,05*50=2225 Дж

    ответ: 2225 Дж