в алюминиевую кастрюлю массой 0,4 кг. при температуре 20 градусов наливают воду массой 2 кг при температуре 8 градусов. Какое количество теплоты следует передать кастрюле с водой, чтобы нагреть их до 100 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:55
    0
    Q1=c1m1 (t2-t0) = 920*0,4*80=29440 Дж

    Q2=c2m2 (t2-t1) = 4200*2*92=772800 Дж

    Q=Q1+Q2=29440+772800=802240 Дж=802,24 кДж