Самолёт летит со скоростью 900 км/ч. На пути самолета оказалась птица массой 2 кг. Определите силу удара птицы о самолет, если длительность удара 0,001 с

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:59
    0
    V=900 км/ч=250 м/с, m = 2 кг, Δt=0,001 с. F-? Ft=mv, F=mv/t.

    F=2*250/0,001 = 500000 Н = 500 кН.