В одной цепи 300 Кл электричества прошли через поперечное сечение проводника за 5 мин, в другой - за 10 мин. В какой из них ток сильнее и во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 23:33
    0
    Q=300 Кл

    t₁=5*60=300 с

    t₂=10*60=600 с

    I=Q / t

    I₁=300/300=1 А

    I₂=300/600=0,5 А

    Ответ: В первой цепи ток сильнее в 2 раза