Лыжник в конце спуска с горы приобрёл скорость 12 м/с и продолжал двигаться по горизонтальной поверхности. Через сколько времени он остановится под действием силы трения, если коэффицент трения лыж о снег u=00,2? Какой путь по горизонтальной поверхности он при этом пройдёт?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:28
    0
    По закону сохранения энергии F*S=m*V0^2/2

    a=F/m=u*m*g/m=u*g

    a=V0/t t=V0/u*g=12/0,92*10=60 c

    S=V0^2/2*u*g=144/2*0,02*10=360 м