1) определите время, в течении которого тело в свободном падении пройдет 20 м

2) лыжник в конце спуска, имея скорость 12 м / с, продолжал двигаться по горизонтальной поверхности. Через сколько времени он остановится, если коэффициент трения лыж о снег 0,02. Вычислите тормозной путь.

3) математический маятник совершает 30 колебаний за 15 с. какова длина его нити?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:36
    0
    1) определите время, в течении которого тело в свободном падении пройдет 20 м

    Дано h=20 м t - ?

    h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=√2*20/10=2 с - ответ

    2) лыжник в конце спуска, имея скорость Vo=12 м / с, продолжал двигаться по горизонтальной поверхности. Через сколько времени он остановится, если коэффициент трения лыж о снег k = 0,02. Вычислите тормозной путь.

    Дано k=0,02 Vo=12 м/с S - ?

    S=Vo^2/2*k*g=144/2*0,02*10=360 м - ответ

    3) математический маятник совершает 30 колебаний за 15 с. какова длина его нити?

    N=30 t=15 с L - ?

    T=t/N=15/30=1/2=0,5 с

    T=2*π√L/g

    T^2*g=4*π^2*L

    L=T^2*g/4*π^2=0,25*9,8/4*9,85=0,062 м = 6,2 cм - ответ