Найдите объем который занимает мед, масса которого равна 300 грамм, если известно, что плотность меда 1,35 грамм на см3.

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:22
    0
    V=m/ρ

    m=300 г

    ρ=1,35 г/см³

    V=300/1,35≈222 см³
  2. 3 апреля, 12:32
    0
    Объем=масса/плотность.

    V=300/1,35=222,2 см³

    Ответ: 222,2 см³