Задано уравнение колебаний в колебательном контуре q=10^ (-7) cos (2 пt+п/2). Найти силу тока для t=10 с, максимальную силу тока

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:02
    0
    Q=10^ (-7) cos (2 пt+п/2). t=10 с. i (t) - ? Im-?

    i (t) = q' = (10^ (-7) cos (2 пt+п/2)) ' = - 2π*10^-7 sin (2 пt+п/2) = - 2π*10^-7 cos (2 пt).

    Im = 2π*10^-7 A=6,28*10^-7 A.

    i (t) = - 2π*10^-7 cos (2 п*10) = - 2π*10^-7 A = - 6,28*10^-7 A.