Топлевный бак трактора вмещает 75 кг керосина. Опредилите емкость топлевного бака, V

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:21
    0
    Дано m=75 кг

    ро=800 кг/м^3

    Решение ро=m/v

    v=m/ро

    v=75/800=0.09375 м^3=93.75 л

    Ответ: 93.75 л