Какая удельная теплоемкость вещества, если для нагрева 5 кг этого вещества на 10 * с нужны количество теплоты 19 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:19
    0
    Q=cm*deltaT

    c=Q / (m*deltaT) = 19000/50=380 Дж / (кг*С)