Скорость поезда 72 км/ч. Сколько оборотов в минуту делают колёса локомотива, радиус которых 0,6 м?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:17
    0
    Обороты в единицу времени это частота обращения ν = υ/2πR=1200 м/мин / 2*3,14*0,6 = 318,5 оборотов в минуту