Скорость поезда 72 км/ч. сколько оборотов в минуту делают колеса

локомотива, радиус которых 1.2 м.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:56
    0
    v=72 км/ч = 20 м/с, R = 1,2 м. n-? v=2πRn.

    n=v / (2πR).

    n=20 / (6,28*1,2) = 2,65 об/с=159 об / мин.

    Ответ: 159 об/мин.