С какой высоты падало тело массой 1.5 т, если в момент падения на Землю его кинетическая энергия была равна 96 Дж

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:08
    0
    Кинетическая энергия = потенциальной

    P=mgh

    h=P/mg

    h=96/10*1.5=6.4 метров
  2. 26 января, 23:42
    0
    E (k) = E (п)

    96 Дж = mgh = > h=96/mg

    h=96 Дж / 10 м/с^2 * 0.0015 кг

    h = 6400 м