Передние колёса автомобиля изнашиваются быстрее, чем задние: передние - при прохождении 11000 км, а задние - при прохождении 14000 км. Поэтому колёса периодически меняют местами. Какой максимальный путь может пройти автомобиль с данными четырьмя колёсами?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:10
    0
    Из уравнения следует, что

    Vo=16 м/с

    a = - 4 м/с²

    Уравнение скорости:

    V=Vo+a*t

    V=16-4*t

    V=0

    4*t=16

    t=4 c