Какой ёмкостью обладает конденсатор в цепи переменного тока частотой 50 Гц, если его сопротивление равно 440 Ом?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:33
    0
    Емкость С = 1 / (R·2πf) f - частота в гц.

    С=1/400·2π·50≈1/125663≈7,96·10^-6 фарады=7,96 микрофарад