Человек массой 70 кг бежит со скоростью 4 м/с, догоняет тележку массой 45 кг, которая движется со скоростью 3 м/с и вскакивает на неё. С какой скоростью они продолжают движения?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:40
    0
    m1*V1+m2V2 = M*V

    70*5 + 50*1 = (70+50) V

    V = (350+50) / 120 = 400/120=40/12=10/3=3,3