Груз математического маятника длиной L=2.9 м отклонили на угол α=51° от вертикали и отпустили без толчка. Найти скорость груза V в нижней точке траектории.

Ответ дайте в м/с и округлите до двух знаков после точки.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:27
    0
    Пусть угол равен А. Тогда высота груза H=1,9*cos A.

    Потенциальная энергия равна кинетической:

    mgH=mV^2/2, отсюда V=koren (2gH)