Две силы, одна из которых ровна 3 H, действуя во взаимно перпендикулярных направлениях, сообщают телу массой 2 кг ускорение 2,5 м/с кв. Чему ровна другая сила?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:52
    0
    По второму закону Ньютона найдём равнодействующую силу:

    F=ma, F=2*2,5=5H

    По теореме Пифагора F² = F1² + F2², F2=√5²-3²=√16=4 H

    Ответ: вторая сила 4 Н