Предмет находится на расстоянии 0.8 м от собирающей линзы с фокусом расстояния 0.5 м. На каком расстоянии от линзы получится изображение?

1) 1.33

2) 1.03

3) 0.75

4) 0.43

5) 0.13

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:24
    0
    1/F=1/f + 1/d

    1/d=1/F-1/f

    1/d = (f-F) / Ff

    d=Ff/f-F

    d=0,5*0*8/0,8-0,5=1,33

    т. е. 1