Сколько керосина надо сжечь, чтобы полученного тепла хватило для нагревания 100 кг железа от 0 град. до 200 гра

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:20
    0
    По закону сохранения энергии q*m1=c*m2 (t2-t1)

    m1=c * (t2-t1) / q=460*100 * (200-0) / 46*10^6=9,2 кг