Чему равен вес груза массой 500 кг находящегося в лифте, вдижущемся вверх с ускорением2 м/с в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 21:45
    0
    Если лифт движется вертикально вверх:

    P=m (g+a) = 1 * (10+2) = 12H.

    Если вертикально вниз:

    P=m (g-a) = 1 * (10-2) = 8H.

    Ответ: 1) 12 Н, 2) 8 Н
  2. 19 января, 22:09
    0
    A=const

    p=m (g+a) = 500 (10+2) = 6000H