Что бы заставить остановиться тело массой 5 кг, движущееся со скорстью 10 м/с, нужно совершить работу равную ...

А) 250 Дж

В) 100 Дж

С) 150 кДж

D) 300 кДж

E) 2500 Дж

F) 35 кДж

G) 1000 Дж

H) 20 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:55
    0
    Кмнетическая энергия рассчитывается по вормуле E = (mv^2) / 2

    E=5*100/2=250 Дж