Резиновая лента удлинилась на 10 см по действием силы 10H. какова ее жесткость?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 09:05
    0
    F=kx/2

    x = 2F/k

    x=2*10/10

    x=2

    Ответ: 2
  2. 15 декабря, 11:05
    0
    F = kx (k - жесткость, х - удлиннение) 10 = k*0.1 (перевели 10 см в м) k = 10/0.1 = 100