Определитель массу тела, которое род действием силы 12 Н увеличивает скорость за 6 секунд от 2 м/с до 20 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:53
    0
    1) Находим ускорение: a = (20 м/с-2 м/с) / 6 с=3 м/с^2

    2) Согласно второму закону Ньютона: Fсуммарная=ma

    m = F/a=12 Н/3 м/с^2=4 кг