Количество атомов радиоактивного элемента уменьшилось в 1000 раз. Сколько прошло периодов полураспада? Дайте приблизительный ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:58
    0
    N0/N=2^t/T=1000=2^10

    2^t/T=2^10

    t/T=10 периодов (примерно), так как 2^10=1024