Сколько теплоты потребуется чтобы нагреть 25 литров воды от 15 градусов до 97 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:28
    0
    Дано:

    m=25 кг

    t1=15º

    t2=97º

    c=100

    решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=25*100 * (97-15) = 205 кДж