Тело массой 1,2 кг подвешено на динамометре в лифте, который двигается вниз с ускорением 2 м/с2, Что показывает динамометр? Принять g=10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:55
    0
    P=m (g-a) = 1.2 (10-2) = 1,2·8=9,6H