какова масса 10 моль водорода

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:29
    0
    M (H2O) = 18 г/моль

    v=m/M значит

    m=v*Mm (H2O) = 10 моль*18 г/моль=180 г

    Ответ: 180 г H2O