С помощью динамометра был измерен вес тела в воздухе, он составил 3 Н, а также в воде - 2,8 Н. Определить плотность тела.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:23
    0
    Значит выталкивающая сила составляет 0.2 Н (3-2.8).

    Fa=pgv

    V=Fa:pg = 0.2:10^4=2*10^-5 м^3

    P=mg

    m=P:g=3:10=0.3 кг.

    p=m:V = 0.3:2*10^-5=0.15*10^5=15 000 кг/м^3