Чему равна сопротивление медной проволоки длиной25 м и площадью поперечного сечения 1 мм2?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:28
    0
    Сопротивление R элемента с удельным сопротивлением ρ, длиной L и площадью сечения S cоставляет R=ρ*L/S, так как удельное сопротивление меди равно 1,7*10-⁸ Ом*м, то в итоге имеем R = 1,7*10-⁸ * 25 / (0,001) ²=0,425 Ом. Ответ: 0,425 Ом.