Какое давление оказывает ковер массой 50 кг и площадью 5 квадратных метров на пол?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:42
    0
    Р = F/S = mg/S

    p = (50*10) / 5 = 100 Па

    Ответ: 100 Па