Какое давление на пол оказывает ковер весом 200 Н, площадью 4 квадратных метров?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:30
    0
    Давление, производимое твёрдым телом, можно рассчитать по формуле: p=F/s, где p-давление, F-сила давления (здесь она равна весу ковра), s-площадь опоры (4 м²). Подставим: p=200/4=50 Па

    Ответ: 50 Па