При электроилизе двухвалентного металла за 10 минут масса катода увеличилась на 400 мг. Какой металл осаждался на катоде, если сила тока составляла 2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:53
    0
    M=k*I*t

    k=m/I*t=400*10^-6/2*600=0,33*10^-6 кг/Кл

    По таблице медь.